2011年度电力教育培训新星奖获奖人员名单

时间: 2012-02-03 14:27:04 信息来源: 中电联技能鉴定与教育培训中心
浏览次数:

 

2011年度电力教育培训新星奖获奖人员名单
 
一、特等奖获得者
序号
姓名
工作单位
职务或岗位
1
王吉伟
国电 双辽发电有限公司
焊接班技术员
2
孙海元
华电 潍坊发电有限公司
集控值班员
3
陈 凯
南网 毕节供电局赫章县供电局
供电所所长
4
石晓燕
大唐 大唐国际河北丰润热电有限公司
燃料管理部部长
5
刘祥峰
中电投 浑江发电公司设备部
汽机主任助理
6
王志强
华能 内蒙古上都发电公司
集控单元长
7
李书彦
东北 太平湾发电厂发电部
运行专责工程师
8
张健康
西北 西北电网公司电力调控中心
继保专责
9
林晓琼
南网 海口供电局变电运行所
培训专责
10
李国武
华北 张家口供电公司
配电自动化副主任
 
二、一等奖获得者
序号
姓名
工作单位
职务或岗位
1
罗智燃
南网 贵州电网遵义供电局调度中心
调度规范化主管
2
丁晓兵
南网 南方电网公司电力调度控制中心
继电保护主管
3
胡道平
南网 鲁布革水力发电厂
维护班长
4
王美敬
华能 四川华能康定水电有限责任公司
培训专责
5
燕 翔
华能 澜沧江景洪水电厂运维部
副班长
6
钱玉
大唐 南京发电厂设备部
金属监督专职
7
李 红
大唐 阳城国际发电有限责任公司
系统管理员
8
李 强
国电 山东石横发电厂
值长
9
王建国
国电 龙源(北京)风电工程技术有限公司
检修业务部检修师
10
张 涛
国电 邯郸热电股份有限公司
焊工
11
李少俊
华电 武乡和信发电有限公司
继保专工
12
宗 珂
华电 华电国际邹县电厂热工队热控一班
技术员
13
翁 彥
中电投 上海外高桥发电有限责任公司
检修部主任
14
张凤忠
中电投 朝阳燕山湖发电有限公司
热控技术员
15
潘福营
中国水电 第五工程局有限公司
项目总工
16
何国珍
中国水电 四川圣达水电开发有限公司
技术主管
17
刘秋霞
粤电 韶关发电厂燃料部运行分部
主任
18
周 军
葛洲坝 集团第二工程公司
工程技术科科长
19
李铁滨
吉林 省电力有限公司培训中心
培训教师
20
张国亮
华北 北京超高压公司变电检修处
变压器班长
21
陈 建
天津 高压供电公司
电网调度自动化专责技术员
22
李红新
山东 烟台供电公司
带电检修班长
23
楼海英
华东 上海电力建筑工程公司
总工程师
24
刘 涛
华中 华中电网公司调控中心
自动化科副科长
25
赵应春
重庆 重庆电力公司检修分公司
直流班班长
26
杨 淼
湖南 邵阳电业局线路管理所
运检一班班长
27
陶留海
河南 送变电建设公司
带电工程师
28
施 斐
江西 赣州供电公司
带电作业专职
29
谭开斌
四川 成都电业局新都供电局
装表接电工
30
陈 琦
陕西 渭南供电局检修二班
副班长
31
周耀辉
陕西 安康供电局调度中心
远动班班长
 
三、二等奖获得者
序号
姓名
工作单位
职务或岗位
1
刘 路
南网 广西电网公司电力科学研究院
系统所副主任
2
钟 旎
南网 广东电网公司江门供电局
人事部主任
3
关家华
南网 佛山南海供电局九江供电所
运维班班员
4
曹继丰
南网 超高压输电公司安宁局
副站长
5
梁 坚
南网 广西电网公司玉林供电局
运行专责
6
李建平
南网 云南电网公司培训与评价中心
培训专责
7
王福晶
华能 淄博白杨河发电有限公司
电气专工
8
雷彦荣
华能 陕西秦岭发电公司
生技部副主任
9
刘 海
华能 珞璜电厂
热控专工
10
刘永强
大唐 长山热电厂
单元长
11
苗继春
大唐 新能源北京检修分公司
经理
12
杨 昆
大唐 田家庵发电厂
技术员
13
郑永辉
国电 河北龙山发电公司
热工检修部主任
14
唐晓强
国电 宿州热电公司
燃料、节能专职
15
柳海波
华电 贵州乌江渡发电厂
二次班班长
16
卢嘉树
华电 重工装备公司物料技术部
副部长
17
郭冰云
华电 福建华电可门发电公司
电气班技术员
18
杨震琼
中电投 江苏常熟发电有限公司
集控副值
19
黄 皓
中电投 重庆白鹤电力有限责任公司
运行部总值长
20
张鑫浩
中电投 漳泽检修分公司工程一部
副经理
21
周正荣
中国水电 第九工程局有限公司一分局
副局长
22
李德翔
中国水电 十四工程局有限公司设备租赁中心西江盾构施工部
经理
23
许鹏安
中国水电 第十六工程局168联营体
副总经理兼总工
24
夏位春
中国水电 夹江水工机械有限公司金属结构分厂
铆工六班班长
25
杨 凯
粤电 湛江电力有限公司
副总工程师
26
陈晓华
葛洲坝 中国葛洲坝集团国际工程公司
副总经理
27
吕芝林
葛洲坝 葛洲坝集团第五工程有限公司
总工程师
28
江晓林
内蒙古 内蒙古电力公司培训中心
副总培训师
29
孙 庆
辽宁 辽宁省电力有限公司
副处长
30
罗卫华
辽宁 辽宁省电力公司调度通信中心
能量管理
31
薛 凯
吉林 吉林省电力有限公司培训中心
副主任
32
马振强
北京 北京市电力公司电能计量中心
班长
33
徐甘雨
北京 北京市电力公司变电公司
副班长
34
曹 旌
天津 天津电力调度通信中心
调度值长
35
孙卫东
山东 山东电力集团公司
培训管理
36
周 红
上海 上海市超高压输变电公司生技部
工程师
37
徐爱蓉
上海 上海市电力公司
营业专职
38
王红凯
浙江 省电力公司信息技术中心
信息网络专职
39
叶刚进
浙江 杭州市电力局变电检修工区
副科长
40
应 春
安徽 省电力公司培训中心
自动化培训主管
41
汤 静
安徽 巢湖供电公司变电工区
专职工程师
42
任小川
重庆 重庆电力公司教育培训中心
仿真中心主任
43
刘令辉
湖南 省电力公司中心培训部
培管部副主任
44
王 勇
河南 濮阳供电公司变电检修部
副主任
45
徐雄文
江西 九江供电公司
信通中心副主任
46
徐安熙
四川 内江电业局
教培专责
47
柴育峰
宁夏 宁夏电力公司信息通信分公司
系统软件专责
48
姜纪宁
宁夏 宁夏电力公司教培中心
教务部副主任
49
陈颖文
甘肃 兰州电力技术学院
院长
50
周录全
甘肃 省电力公司培训中心
主任