2010年度电力教育培训新星奖获奖人员名单

时间: 2012-02-03 14:03:12 信息来源: 中电联技能鉴定与教育培训中心
浏览次数:

 

2010年度电力教育培训新星奖获奖人员名单
 
一、特等奖获得者
序号
姓名
工作单位
职务或岗位
1
狄尔维
南方电网 贵州电力建设第二工程公司
首席培训师
2
陈 军
江苏 盐城供电公司
电能外勤班班长
3
吴曰丰
华能集团 华能南通电厂
运行部副主任
4
郑 宇
大唐集团 重庆大唐国际彭水水电开发公司
值长
5
陈雪峰
国电集团 国电长源荆门热电厂
值长
6
颜  磊
华电集团 华电国际邹县发电厂
单元长
7
黄 帅
中电投 安徽淮南平圩发电公司
见习单元长
8
王  立
北京 北京市电力公司电缆公司
电缆网控中心主任
9
徐 振
安徽 淮南供电公司自动化所
继电保护
10
马 军
西北 兰州输变电运行公司
线路运行所主任
 
二、一等奖获得者
序号
姓名
工作单位
职务或岗位
1
杨 华
南方电网 贵州电网公司铜仁供电局广西电网公司南宁供电局
继保班班长
2
马逢强
南方电网 广州供电局输电部
安全监察班班长
3
韩 冰
南方电网 广西电力调度通信中心
主任工程师
4
唐佳誉
南方电网 广西电网公司南宁供电局
电气试验工程师
5
张正峰
华能集团 秦岭发电厂
准备部主任
6
田 静
华能集团 华能上海电力检修公司
焊工
7
李 琳
大唐集团 大唐安阳发电厂
化验室副班长
8
高 健
大唐集团 大唐长春第三热电厂
值长
9
刘 园
国电集团 国电山东费县发电公司
化验班班长
10
林日龙
国电集团 国电益阳发电有限公司
发电部值长
11
赵立国
国电集团 国电滦河发电厂
焊工
12
雷辉光
华电集团 构皮滩电站建设公司
副总工程师
13
花  蕾
华电集团 江苏华电戚墅堰发电公司
技术员
14
喻江涛
中电投 中电投远达环保工程有限公司
研发主管
15
张勤霞
中电投 山西漳泽发电分公司
培训工程师
16
王 伟
中水集团 水电第十一工程局
电焊工
17
詹登民
安能公司 安蓉建设总公司十一支队
参谋长
18
黄 欣
华北 北京电力建设公司
网络管理主管
19
梅 丰
华北 北京送变电公司
科技处处长
20
张黎明
天津 天津滨海供电分公司
急修班班长
21
周喜军
华东 华东电力试验研究院
高工
22
周丽芳
江苏 江苏电力生产技能培训中心
继保室主管
23
吴健仁
福建 福建莆田电业局送电部
带电班班长
24
唐 泽
华中 武汉电力设备厂
人资部主任
25
杨 方
湖南 长沙电业局计量中心
技术专责
26
孙 更
河南 南阳供电公司
变电检修工
27
杨济海
江西 江西省电力公司信息通信中心
系统管理
28
杨永强
陕西 宝鸡供电局修试工区
试验班副班长
29
李曼娜
陕西 咸阳供电局
技术员
30
艾比布勒
新疆 乌鲁木齐电业局
检修班班长
 
三、二等奖获得者
序号
姓名
工作单位
职务或岗位
1
李建辉
南方电网 惠州蓄能水电厂
自动化班班长
2
李昌甫
南方电网 超高压输电公司南宁局
输电副班长
3
胡玉峰
南方电网 电网技术研究中心
研究员
4
李嗣明
南方电网 海南电网公司三亚供电局
生技部专责
5
徐 鹏
南方电网 广东电网公司教育培训中心
培训部副主任
6
章荣清
南方电网 云南电网公司大理供电局
人事部主任
7
刘练波
华能集团 西安热工研究院
工程师
8
李德友
华能集团 华能玉环电厂
集控副值长
9
徐敏然
华能集团 华能德州电厂
环保专工
10
贾海燕
华能集团 北方联合电力乌海热电厂
化验室班长
11
程晋来
大唐集团 大唐淮南洛河发电厂
高压焊工
12
齐 亮
大唐集团 大唐七台河发电厂
继电专工
13
杨航涛
大唐集团 大唐韩城第二发电厂
热控技术员
14
于红安
国电集团 国电宝鸡第二发电厂
集控副班长
15
李永杰
国电集团 国电伊春兴安岭风电发电厂
生产专工
16
张洪星
华电集团 安徽华电宿州发电有限公司
高级技师
17
段修伟
华电集团 华电新乡发电公司
值长
18
陈建刚
华电集团 华电煤业陕西分公司
计划部主任
19
李孟军
中电投 新乡豫新发电公司发电运行部
主任
20
雷小柱
中电投 中电投贵州金元集团公司
焊工、技术员
21
徐志红
中电投 吉电股份四平热电分公司
化验班技术员
22
王立华
中水集团 水电一局机电安装分局
电焊工
23
鲍锡琴
中水集团 水电三局教培中心
教务副主任
24
谢福治
中水集团 水电五局五分局沙坪项目部
电工班班长
25
张宏飞
中水集团 水电十五局
项目安全总监
26
李小刚
中水集团 水电基础局有限公司
高级主管
27
陈喜新
粤电集团 新丰江发电有限责任公司
自动化专责
28
黄阳军
粤电集团 云浮发电厂运行部
乙值A控控长
29
郑 璐
内蒙 乌海电业局输电管理处
带电班副班长
30
李继成
东北 云峰发电厂
维护部副主任
31
刘月
吉林 吉林省电力有限公司培训中心
教研室主任
32
肖靳辉
吉林 吉林省电力有限公司培训中心
教师
33
刘 昱
北京 北京电力设计院送电室
主任工程师
34
王 健
天津 天津电力调度通信中心
调度值长
35
胡晓鹏
山东 山东省电力学校
高级讲师
36
郭红霞
山东 济南供电公司电能表修校班
副班长
37
陈永忠
上海 上海电力技术与管理学院
管理创新中心副主任
38
金红核
上海 市电力公司超高压输变电公司
电网运行中心主任
39
段海庭
安徽 安徽送变电工程公司运检分公司
经理
40
吕金煌
福建 泉州电业局送电部
主任工程师
41
方陟亨
湖南 娄底电业局
继保班班长
42
李卫国
河南 安阳供电公司
变电检修班长
43
李 瑞
江西 江西南昌供电公司
高压专职
44
邹仕富
四川 四川电力公司科技信息部
信息建设管理
45
高 犁
四川 四川电力职业技术学院
副教授
46
张志荣
宁夏 宁夏电力公司超高压分公司
线路运检部主任