2009年度电力教育培训新星奖获奖人员名单

时间: 2012-02-03 13:57:26 信息来源: 中电联技能鉴定与教育培训中心
浏览次数:

 

2009年度电力教育培训新星奖获奖人员名单
 
一、特等奖获得者
序号
姓名
工作单位
职务或岗位
1
郑 波
华能集团 华能临沂发电有限公司
焊工班班长
2
孔令华
大唐集团 天津大唐国际盘山发电公司
值长
3
马 刚
中水集团 水电第十五工程局有限公司
挖掘机驾驶员
4
刘志国
北京 北京市电力公司电缆公司
电缆检修副班长
5
赵 坤
国电集团 国电双辽发电有限公司
班长
6
杨连成
华电集团 华电国际邹县发电厂
单元长
7
隋建才
中电投 远达环保工程有限公司
副研究员
8
洪建军
浙江 浙江衢州电力局
调试中心主任
9
杨昌甫
南方电网 贵州电网公司凯里供电局
计量管理所主任
10
魏本郡
华电集团 十里泉发电厂燃料公司
经营专工
 
二、一等奖获得者
序号
姓名
工作单位
职务或岗位
1
蒋权辉
南方电网 广西电网公司南宁供电局
副主任
2
罗会洪
南方电网 广东电网公司惠州供电局
工程师
3
余 江
南方电网 电力调度通信中心
继电保护主管
4
莫丽丽
南方电网 超高压输电公司梧州局
教培社保专责
5
凌国庆
华能集团 宁夏大坝发电有限责任公司
水泵班班长
6
赵宏勋
华能集团 华能北方电力临河热电厂
化验室班长
7
汪万红
大唐集团 大唐国际张家口发电厂
机组长
8
胡红兵
大唐集团 田家庵发电厂
单元长
9
李春林
大唐集团 大唐珲春发电厂
仿真培训员
10
王良东
国电集团 国电九江发电厂
化验班副班长
11
黄宇州
华电集团 湖北华电襄樊发电有限公司
值长
12
李国超
中电投 平顶山姚孟发电有限责任公司
化验班长
13
陈云波
中电投 元宝山发电公司
副单元长
14
杨静涛
中电投 山西漳泽电力河津发电分公司
集控运行机长
15
代 军
中水集团 水电七局有限公司培训中心
副主任
16
杨顺强
粤电集团 广东粤华发电有限责任公司
锅炉分部主任
17
杨绍华
东北 锦州超高压局北宁变电站
副站长
18
李永锋
华北 秦皇岛电力公司
值班长
19
贾聪彬
华北 北京送变电公司
处长助理
20
刘大立
北京 北京市电力公司输电公司
线路运行专责
21
蔚晓红
山西 太原供电分公司
副处长
22
张 玮
华东 上海电力建设启动调整试验所
副总工程师
23
张 琛
上海 上海电力变压器修试厂
技术设备部主任
24
金志辉
湖北 武汉供电公司
工区主任
25
李智慧
湖南 湖南省送变电公司
副班长
26
张葵葵
江西 江西电力技师学院
教研组长
27
赵灼辉
四川 四川电力职业技术学院
副教授
28
牛拴保
西北 西北电网公司调度通信中心
电网运行专责
29
刘志远
宁夏 宁夏电力调度中心
运行管理专责
30
杨 振
新疆 昌吉电业局检修工区
继电保护专责
 
三、二等奖获得者
序号
姓名
工作单位
职务或岗位
1
刘 颖
南方电网 贵州安顺供电局计量管理所
主任
2
李云生
南方电网 天生桥水力发电总厂
高压试验室主任
3
郑新梅
南方电网 广东电网公司教育培训中心
动力教研室主任
4
叶保璇
南方电网 海南电网文昌供电公司
变电运行管理所所长
5
范永丽
南方电网 云南电网公司昆明供电局
调度所所长助理
6
丁兆钧
南方电网 广西电网公司柳州供电局
安全监察工程师
7
周献东
华能集团 华能太仓电厂
集控运行值长
8
曹永齐
华能集团 华能大连电厂
运行值长
9
 
华能集团 华能上海电力检修公司
焊工
10
薛轶峰
华能集团 华能国际电力股份有限公司
副处长
11
段改花
大唐集团 大唐韩城第二发电公司
技术员
12
谭艳旭
大唐集团 大唐华豫发电有限责任公司
化验班长
13
王 安
国电集团 国电泰州发电有限公司
集控运行机组长
14
秦邵春
国电集团 国电长源荆门热电厂
值长
15
田小虎
国电集团 国电兰州热电有限责任公司
焊接专责工
16
王正兴
国电集团 国电石嘴山发电有限公司
汽机专责
17
高桂锋
华电集团 江苏华电扬州发电有限公司
技术员
18
顿久峰
华电集团 河北华电石家庄热电有限公司
焊工班副班长
19
李勇辉
华电集团 杭州华电半山发电有限公司
生产技术部副部长
20
简孝林
中电投 五凌电力有限公司
值长
21
梁 红
中电投 中电投贵溪发电有限责任公司
主值班员
22
郭海清
中水集团 水电八局有限公司砂石分局
工区主任
23
郭利宾
中水集团 水电第十一工程局有限公司
工区副主任
24
黄 猛
中水集团 夹江水工机械有限公司
班长
25
梁百华
中水集团 中水崇信发电公司
锅炉专工
26
张志情
粤电集团 广东韶关发电厂
技术专责
27
董瑞杰
内蒙 呼伦贝尔电业局
输电线路专责
28
芦新海
吉林 吉林省电力有限公司培训中心
副处长
29
李井阳
吉林 吉林省电力有限公司培训中心
教师
30
李 峰
黑龙江 大庆电业局
变电运行专责
31
王晓燕
黑龙江 牡丹江电力工业学校
教研室主任
32
孙 斌
天津 天津城西供电分公司
装表班班长
33
孙建刚
天津 天津滨海供电公司
运行专责
34
王俊奇
山西 山西省电力公司电力调度中心
工程师
35
王学栋
山东 山东电力研究院
主任工程师
36
张松亭
山东 山东电力职工技能培训中心
教师
37
于天刚
上海 上海送变电工程公司
主任工程师
38
薛 峰
江苏 苏州供电公司
运行专责
39
杭 嵘
江苏 南京供电公司
检修主管
40
蒋其武
浙江 金华电业局
助理工程师
41
郑熠
福建 莆田电业局
教育和人才评价专责
42
沈谢林
福建 泉州电业局
变压器及开关专责
43
胡志鹏
湖北 湖北超高压输变电公司
带电检修队副队长
44
方 鹏
湖南 湖南湘潭电业局
变电站站长
45
龚文凯
江西 送变电建设公司送电二公司
副经理
46
曹永兴
四川 四川电力试验研究院
副总工程师
47
陈永平
陕西 榆林市供电公司
调度中心主任
48
蒲 路
陕西 陕西电力科学研究院
高级工程师
49
何庭全
宁夏 宁夏吴忠供电局
人资部主任
50
杨曙龙
新疆 电力设计院机务室
主任