2008年度电力教育培训新星奖获奖人员名单

时间: 2012-02-03 13:46:41 信息来源: 中电联技能鉴定与教育培训中心
浏览次数:

 

2008年度电力教育培训新星奖获奖人员名单
 
一、特等奖获得者
序号
姓名
工作单位
职务或岗位
1
余长开
华能集团 重庆华能珞璜电厂
运行部锅炉专工
2
常雪梅
华电集团 天津军粮城发电公司
锅炉工程师
3
马中杰
中电投 安徽淮南平圩发电公司
集控运行值长
4
蒋劲松
湖南 湖南益阳电业局
线路运行专责
5
卢炳涛
国电集团 山东聊城发电厂
运行部机组长
6
 
华东 华东电力试验研究院
信息部总工
7
李 劲
南方电网 广西调通中心
应用开发组长
8
彭新宏
西北 西宁输变电公司官亭变电站
主任工程师
9
马自云
华能集团 宁夏大坝发电公司
集控运行班长
10
孙荣江
黑龙江 哈尔滨电业局平房供电局
班长兼技术员
11
张国春
北京 北京输电公司
运行副班长
 
二、一等奖获得者
序号
姓名
工作单位
职务或岗位
1
李 党
南方电网 广州供电局500KV北郊变电站
值班长
2
李  俊
南方电网 广西电网公司
副总工程师
3
潘韵如
南方电网 贵州教育培训中心培训管理部
主任
4
张广梅
南方电网 贵州六盘水供电局继保自动化所
副主任
5
沈玉华
华能集团 华能上海石洞口第二电厂
值长
6
黄 姝
大唐集团 株洲华银火力发电公司
技术员
7
孙立娟
大唐集团 连城发电公司
煤采制班长
8
张 浩
大唐集团 安徽大唐淮北电厂
高压焊工
9
王彩虹
国电集团 靖远发电公司
检修组长
10
刘万平
国电集团 万安水力发电厂
发电部副主任
11
胡小金
华电集团 襄樊发电公司
发电部值长
12
邓 胜
华电集团 运营包头分公司
锅炉检修班长
13
申宏波
华电集团 皮滩电站公司
安建管理部主任
14
谢红玉
中电投 五凌电力工程公司试验中心
技术专责
15
胡曙光
中电投 山西漳泽电力公司漳泽发电分公司
安环部主管
16
薛贵平
水总 水电七局一分局
副队长
17
张昭兵
水总 水电九局机电制造安装分局
水电九局副总工程师兼机电制造安装分局总工程师
18
陈伟兴
粤电集团 广东珠海发电厂
集控主任
19
黄新平
华北电网 北京送变电公司
项目经理
20
刘淑洁
华北电网 河北秦皇岛调度所
检修二班负责人
21
王自岭
山东 山东电力研究院
教培专工
22
曹 
上海 电力表计量测管理所
生技部主管
23
陈 宇
江苏 江苏南通供电公司变电检修工区
继保专职
24
梁后健
安徽 淮北供电公司
信息主管
25
张 胜
华中  电力调通中心
自动化处系统管理
26
谢 玮
湖北 武汉供电公司
电能表修校班长
27
王绍槐
湖南 湖南株洲电业局
负控班长
28
翁良勇
四川 泸州电业局
教师
29
刘 江
宁夏 宁东供电局徐家庄330kV变电站
 
30
张 锋
新疆 乌鲁木齐电业局
带电检修专责
 
三、二等奖获得者
序号
姓名
工作单位
职务或岗位
1
符海峰
南方电网 琼海供电公司生产管理部
副主任
2
黄建宁
南方电网 超高压输电公司线路培训基地
副主任
3
赖炬强
南方电网 大理供电局输电所
运行专责
4
欧开健
南方电网 电网技术中心
研究员
5
彭煜民
南方电网 调峰调频公司广州蓄能水电厂
自动化班长
6
张美娟
南方电网 韶关供电局人力资源部
主任
7
朱 楷
华能集团 杨柳青热电厂检修部
焊工班长
8
王海彬
华能集团 华能大连电厂
运行副值长
9
李宏清
华能集团 汽机队管阀班
高压焊工
10
 
华能集团 达拉特发电厂
继电保护专责
11
台哲学
大唐集团 托克托发电公司
集控单元长
12
刘未强
大唐集团 马头发电公司
高压焊工培训员
13
王军峰
大唐集团 大唐韩城第二发电公司
副总工程师兼设备部主任
14
林淑胜
国电集团 烟台龙源电力技术股份有限公司
总工办主任
15
黄合敏
国电集团 宣威发电有限责任公司
发电部单元长
16
吴 康
国电集团 国电滦河发电厂
焊工班班长
17
吴茂坤
华电集团 华电莱城发电厂
热控队副主任
18
王晓霞
华电集团 内江发电总厂
采制样班技术员
19
齐 广
中电投 开封京华发电公司
值长
20
黄长根
中电投 江西贵溪电力工程有限公司
电控班技术员
21
张 宇
中电投 东北电力检修公司阜新分公司
锅炉焊接班工人
22
周 涌
水总 水电第五工程局
车间主任
23
陈振华
水总 水电闽江工程
安监部副处、高工
24
刘卓华
水总 水电工程局砂石分局阿海项目部
运行工区主任
25
李 晨
水总 水电第十五工程局测试中心
副主任
26
彭志鸿
粤电集团 广东沙角C电厂运行部
安培工程师
27
张立民
东北 赤峰电业局
人力资源部主任
28
杨艳秋
黑龙江 黑龙江职大
教研室主任
29
李岳东
北京 城区供电公司
抄表收费班长
30
单大鹏
天津 高压供电公司
生技科副科长
31
马 崇
天津 电力公司技术中心金属与化学研究所
所长
32
张景霞
山东 山东省电力学校
教师
33
 
上海 超高压输变电公司
继保主管
34
程海斌
江苏 连云港供电公司
兼职培训师
35
疏奇奇
安徽 马鞍山供电公司计量中心
副主任
36
郑国顺
福建 厦门超高压输变电局检修部
主任助理兼检修一次专责、班长
37
叶 荣
福建 漳州电业局人力资源部
主任助理
38
吴晓琴
湖北 孝感供电公司
电能表校验班长
39
曹晓鹏
河南 平顶山供电公司 电能表修校
 
40
陶士利
河南 郑州供电公司配电工程处
配电自动化负责人
41
申益平
江西 宜丰县供电公司
主任会计师
42
廖 敏
江西 赣州供电公司
通信班长
43
周里涛
四川 省电力公司科技信息部
网络及软件管理专责
44
古卫婷
陕西 铜川供电局
继电保护副班长
45
武红民
陕西 安康水力发电厂
运行值长
46
张 灏
宁夏 银川供电局 变电检修生技股长
 
47
张 弦
新疆 电力设计院变电室
副主任兼主管总工程师
 
相关链接: